3ème étape du Circuit Jeunes Départemental

Résultats des joueurs de : Coursac Badminton (CB)

  • Résultats de THENANT LoÏc-NC (CB-24) Résultats en simple hommes série Minime

bat NEUVILLE Remi-NC (BCP 24-24) 21-8 21-10 - Pl A

perd BIENNE Florian-NC (ASBB-24) 9-21 15-21 - Pl A

bat COIFFE Yrieix-NC (BCP 24-24) 21-18 19-21 21-18 1/2

perd BIENNE Florian-NC (ASBB-24) 16-21 13-21 - Finale

  • Résultats de CHERY Pierre-NC (CB-24) Résultats en simple hommes série Minime

bat MAHMOUD Hugo-NC (BCP 24-24) 21-5 21-9 - Pl B

perd GODIN Ewen-NC (ASPBB-24) 16-21 21-18 15-21 Pl B

perd COIFFE Yrieix-NC (BCP 24-24) 10-21 20-22 - Pl B

  • Résultats de MARCHAND Thibault-NC (CB-24) Résultats en simple hommes série Benjamin

bat LANCIEN Maxime-NC (BCP 24-24) 21-13 21-15 - Pl B

perd HILLS Joel-D4 (ASBB-24) 17-21 22-20 11-21 Pl B

perd DELAGE Antonin-NC (BCP 24-24) 15-21 17-21 - 1/4

  • Résultats de CONSTANT Martin-NC (CB-24) Résultats en simple hommes série Benjamin

perd PLANTADY Clement-NC (BCP 24-24) 9-21 21-19 10-21 Pl D

perd BOUSSARIE Pierre-D4 (ASBB-24) 9-21 9-21 - Pl D

  • Résultats de PAIGNE Theo-NC (CB-24) Résultats en simple hommes série Poussin

bat BOUCHER Eliott-NC (CBNM-24) 21-11 21-15 - Pl D

bat BUISSON Flavien-NC (CBNM-24) 21-16 21-19 - Pl D

perd BERNARD Alexis-NC (CAR BAD-24) 9-21 1-21 - 1/4

  • Résultats de PORCEL Enzo-NC (CB-24) Résultats en simple hommes série Poussin

bat EBRARD Malik-NC (CBNM-24) -wo - - Pl C

bat VILOTTE Nathan-NC (ASBB-24) 21-17 21-13 - Pl C

perd HOUCHOU Guillaume-NC (CBNM-24) 16-21 14-21 - 1/4

 

  • Résultats de ACHARKI Romain-NC (CB-24) Résultats en simple hommes série Poussin

bat TRAN Gatien-NC (ASPBB-24) 21-6 21-2 - Pl B

perd RAGON Clément-NC (CBNM-24) 8-21 7-21 - Pl B

bat VILOTTE Nathan-NC (ASBB-24) 21-6 21-14 - 1/8

perd LEBRUN Alexis-NC (BCP 24-24) 18-21 17-21 - 1/4

  • Résultats de BORDAS Noa-NC (CB-24) Résultats en simple dames série Poussin

perd TROUBADIS Kelly-NC (CBNM-24) 21-16 11-21 7-21 Pl A

bat CHERY Eloise-NC (CB-24) 21-12 21-16 - Pl A

bat NADEAU-RIEU Lena-NC (CB-24) 21-4 21-8 - Pl A

  • Résultats de CHERY Eloise-NC (CB-24) Résultats en simple dames série Poussin

bat NADEAU-RIEU Lena-NC (CB-24) 21-11 21-12 - Pl A

perd BORDAS Noa-NC (CB-24) 12-21 16-21 - Pl A

perd TROUBADIS Kelly-NC (CBNM-24) 17-21 11-21 - Pl A

  • Résultats de NADEAU-RIEU Lena-NC (CB-24) Résultats en simple dames série Poussin

perd CHERY Eloise-NC (CB-24) 11-21 12-21 - Pl A

perd TROUBADIS Kelly-NC (CBNM-24) 12-21 19-21 - Pl A

perd BORDAS Noa-NC (CB-24) 4-21 8-21 - Pl A

 

Manifestations organisées par le Comité Départemental

Télécharger
Calendrier_manifestations_COBAD_2014_V2.
Document Adobe Acrobat 122.3 KB